На ейском железнодорожном вокзале прошла уникальная экскурсия.


     Погружение в историю.

    26 марта для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума состоялась авторская экскурсия «Из истории железнодорожного вокзала». Мероприятие, организованное на базе вокзального комплекса, позволило ребятам по-новому взглянуть на знакомое здание.

    Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.

    Кульминацией прогулки стало посещение внутреннего пространства вокзала, где для расположилась мобильная выставка. В витринах экспозиции, посвященной истории вокзала, представлены подлинные артефакты, документы и предметы старины, связанные с магистралью.

   Продолжила встречу исполняющей обязанности начальника вокзала Елена Геннадьевна Бурименко. Она не только поделилась профессиональными секретами, но и провела со студентами важный инструктаж, напомнив о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В завершение каждый студент получил памятку, чтобы важные знания всегда были под рукой.


Другие новости

Поздравляем с Воскресением Христовым!

12.04.2026 г.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
Читать новость

Дорога к звездам начиналась в Ейске

10.04.2026 г.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает отметить один из главных православных праздников.

09.04.2026 г.

В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.
Читать новость

В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.

08.04.2026 г.

Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Читать новость

Как прошли весенние каникулы в музеях Ейска?

07.04.2026 г.

Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
Читать новость

В минувшие выходные сотрудники нашего музея приняли участие во Всекубанском субботнике.

06.04.2026 г.

Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
Читать новость