Краски России
22.08.2026 г.
Есть праздники, которые делают будни ярче и пробуждают в нас чувство гордости за свою страну — и День Государственного флага как раз из таких!
7 сентября директор Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова Марина Сидоренко приняла участие в историко-патриотическом мероприятии, посвященном 80-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
Данное мероприятие прошло в Каменском музее декоративно-прикладного искусства и народного творчества, в рамках реализации комплексной научно-исследовательской, образовательной программы музея по сохранению историко-культурного облика города Каменска и объектов культурного наследия Каменского района «Облик старого Каменска».
Марина Григорьевна рассказала участникам мероприятия о проекте Ейского музея «Память сильнее времени», который посвящен памяти 214 детей-инвалидов Ейского детского дома, погибших от рук фашистских оккупантов 9-10 октября 1942 года и провела экскурсию по передвижной выставке «Память сильнее времени».
Результатом мероприятия стало подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова и Каменского музея декоративно-прикладного искусства и народного творчества.
22.08.2026 г.
Есть праздники, которые делают будни ярче и пробуждают в нас чувство гордости за свою страну — и День Государственного флага как раз из таких!
21.08.2026 г.
Сегодня в нашей рубрике «Ейск в деталях» присмотримся к козырькам и фасадам купеческих домов.
18.08.2026 г.
Успейте посетить экспозицию до 25 августа, не упустите возможность познакомиться с яркими страницами художественного наследия!
18.08.2026 г.
Если ваша семья - это трудовая династия с историей, мы приглашаем вас стать частью этого важного дела!
17.08.2026 г.
Благодарим всех участников. Уверены, что такое приключение и формат знакомства с Ейском точно останется в вашей памяти надолго.
16.08.2026 г.
Сегодня площадка перед Мемориальным музеем стала настоящей творческой мастерской под открытым небом...