Истоки славянской письменности
22.05.2026 г.
В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
Фонды Ейского историко-краеведческого музея имени В.В.Самсонова насчитывают более 66 000 музейных предметов. Часть из них можно увидеть на выставках и в постоянной экспозиции музея и его филиалов. Однако, далеко не всегда условия экспонирования позволяют внимательно изучить предмет со всех сторон.
Создание 3D-моделей экспонатов музея ориентировано на решение этих трудностей и развитие виртуального музейного пространства.
Ейский музей стремится использовать современные технологии, быть интерактивным и доступным для всех категорий граждан.
В новом разделе представлена серия экспонатов из керамики.
Периодически мы будем публиковать новый материал.
Следите за новостями на официальном сайте музея, подписывайтесь на группы музея в социальных сетях: ВК, ОК, Инстаграм и Facebook.
22.05.2026 г.
В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
21.05.2026 г.
В период с 20 по 26 мая 2026 года Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
20.05.2026 г.
Сегодня в рамках Всероссийской акции «Вместе в будущее» музей истории города Ейска посетили студенты ЕМРПТ | Ейского морского рыбопромышленного техникума — и вместе с ними мы приоткрыли дверь в эпоху пионерских костров, дружных сборов и галстуков, что когда‑то носили многие из наших соотечественников.
18.05.2026 г.
Благодарим артистов за талант и самоотдачу, а зрителей — за тёплый приём и живой интерес. Благодаря такому единству история оживает и становится ближе каждому. До новых встреч в музеях нашего города!
15.05.2026 г.
Опрос о качестве наличных денег, находящихся в обращении, проходит по 19 мая 2026.
12.05.2026 г.
16 мая все музеи города откроют свои двери для бесплатного посещения с 18 до 23 часов. Вас ждет увлекательное путешествие по экспозициям и выставкам, экскурсии, интерактивные площадки и многое другое.