Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели обзорные экскурсии для мастеров фестиваля.

С 21 по 26 июля в Ейске проходил II Международный фестиваль мастеров флористической живописи и графики. В рамках фестиваля в Ейской торговой-промышленной палате открылась выставка-конкурс «Магия воды». На выставке были представлены работы мастеров из 19 регионов России и стран ближнего зарубежья. Ейчане и гости города могли не только насладиться необычным искусством, но и приобрести что-нибудь на память.

Научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея С. В. Селюкова для участников фестиваля провела обзорные экскурсии по Музею истории г. Ейска и по памятным местам города.

На торжественном закрытии фестиваля коллективу музея была вручена благодарность президента Союза флористической живописи и графики г. Санкт-Петербург Е.В. Стрельченя и руководителя Международного объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» г. Ейск Л.В. Кофановой.