26 июля Музей истории г. Ейска посетила вдова Валерия Сергеевича Пожидаева Валентина Ивановна.

В этом году отметил бы свой 85-летний юбилей Заслуженный работник культуры Кубани Валерий Сергеевич Пожидаев. Его жизнь была тесно связана с Ейским народным театром оперетты, где он был главным дирижером. За свой долгий творческий путь он награжден медалью Лауреата Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества и знаком Министерства культуры СССР.

В Ейском историко-краеведческом музее в выставочном зале «Гордость города Ейска» открылась выставка, посвященная этому замечательному человеку.

26 июля музей посетила вдова Валерия Сергеевича Валентина Ивановна Пожидаева. Она поделилась воспоминаниями о муже, внесшем огромный вклад в развитие культуры г. Ейска, и поблагодарила сотрудников музея за сохранение памяти о ее супруге.