В музее истории города Ейска прошло мультимедийное мероприятие под названием "Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция "Послушники".

В музее истории города Ейска 15.02.2018г. прошло мультимедийное мероприятие под названием «Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция «Послушники»». На мероприятии присутствовал дьякон Свято-Никольского кафедрального собора, председатель комиссии по культуре Ейской епархии РПЦ о. Олег Бесхлебный. 

В ходе мероприятия перед посетителями были поставлены простые и одновременно очень сложные, важные вопросы: что такое Родина, как в годы Великой Отечественной войны помощниками в борьбе с фашисткой нечистью стали не только рядовые граждане, но и священники – долгое время гонимые советской властью, но при этом не предавшие свою страну. Говорилось и о судьбах священнослужителей после победы над фашисткой Германией, о том, как многие из них отдали свои жизни во благо родины. Далее посетителям была предложена тематическая экскурсия «Ейск в годы Великой Отечественной войны». 

Мероприятие приурочено 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и ко дню православной молодежи, который мы празднуем 15 февраля в праздник Сретение Господня.


Другие новости

С праздником любимый край!

13.09.2025 г.

Сегодня Краснодарский край отмечает значимую дату — 88 лет со Дня своего основания. В честь этого важного события сотрудники музея провели мероприятия, посвящённые богатой истории и культурному наследию края.
Читать новость

В музее истории города Ейска впервые прошло заседание епархиальной комиссии.

12.09.2025 г.

На повестке дня обсуждали вопросы о наименовании написанного в память о чудесном явлении образ "Черноморской" или "Дмитровской" иконы Божией Матери, (по месту явления в х. Димитрова) и другие.
Читать новость

Приглашаем к участию!

12.09.2025 г.

В преддверии знаменательной даты – 88-ой годовщины со Дня образования Краснодарского края приглашаем вас принять участие в онлайн-викторине.
Читать новость

Ейский музей продолжает акцию поддержки участников спецоперации.

08.09.2025 г.

В рамках Всероссийской акции «Пишу тебе, герой», в Ейском историко-краеведческом музее имени В.В. Самсонова и его филиалах работают интерактивные площадки для написания писем поддержки участникам спецоперации.
Читать новость

В ПЕРИОД С 10 по 15 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.

05.09.2025 г.

Уважаемые ейчане и гости города! Обратите внимание: до 9 сентября включительно Музей будет работать ежедневно с 9.00 до 20.00. С 16 сентября Музей переходит на базовый график работы:
Читать новость

«Победа на милитаристской Японией – финал Второй Мировой»

05.09.2025 г.

В рамках празднования 80 – летия Победы над милитаристской Японией и Дня окончания Второй мировой войны в музее истории города Ейска прошли тематические мероприятия, в которых приняли участие студенты города Ейска.
Читать новость