
"На страже России".
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.В музее истории города Ейска 15.02.2018г. прошло мультимедийное мероприятие под названием «Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция «Послушники»». На мероприятии присутствовал дьякон Свято-Никольского кафедрального собора, председатель комиссии по культуре Ейской епархии РПЦ о. Олег Бесхлебный.
В ходе мероприятия перед посетителями были поставлены простые и одновременно очень сложные, важные вопросы: что такое Родина, как в годы Великой Отечественной войны помощниками в борьбе с фашисткой нечистью стали не только рядовые граждане, но и священники – долгое время гонимые советской властью, но при этом не предавшие свою страну. Говорилось и о судьбах священнослужителей после победы над фашисткой Германией, о том, как многие из них отдали свои жизни во благо родины. Далее посетителям была предложена тематическая экскурсия «Ейск в годы Великой Отечественной войны».
Мероприятие приурочено 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и ко дню православной молодежи, который мы празднуем 15 февраля в праздник Сретение Господня.
28.05.2025 г.
Под таким названием для жителей и гостей города Ейска прошла военно-патриотическая акция, приуроченная ко Дню пограничника.28.05.2025 г.
В этот день у мемориального комплекса «Защитникам Ейска» состоялось торжественное мероприятие. Память погибших при защите Родины и выполнении служебного долга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам.27.05.2025 г.
28 мая в России отмечается День пограничника - это профессиональный праздник военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов Федеральной пограничной службы. К этой знаменательной дате мы подготовили для вас онлайн викторину.24.05.2025 г.
24 мая в России и в некоторых других славянских странах отмечается День Славянской письменности и культуры. В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели флешмоб для жителей и гостей города Ейска.22.05.2025 г.
"Пушкинская карта" – это не просто доступ к культурным мероприятиям, а возможность погрузиться в мир истории, искусства и культуры.19.05.2025 г.
Выставка «Чтобы помнили…» - это 10 графических портретов коренных Ейчан и скульптуры участников Великой Отечественной войны награжденных медалью «Золотая звезда» Героя Советского Союза.