В музеях города Ейска прошли мероприятия в рамках l Всероссийского фестиваля пародии.

 

     Утром 25 октября музей истории города Ейска посетили гости - участники фестиваля, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея. Особый интерес у гостей вызвала фауна Восточного Приазовья и быт Кубанских Казаков.

     В этот же день, но уже в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошел "Вечер юмора и смеха", посвященный 135 - летию А.Архангельского.

     Открытием  вечера стало выступление заведующей художественным музеем Елены Лындиной. 

     Елена Анатольевна рассказала зрителям о нашем земляке Александре Архангельском и процитировала его произведения.  

     Далее перед гостями выступил поэт, публицист, секретарь правления Союза писателей России, профессор кафедры журналистики МосГУ – Александр Бобров. 

     Именно Александр Александрович узнав, что в нашем городе родился и жил Архангельский Александр Григорьевич - советский пародист, обладавший исключительным литературным талантом имитировать стили поэтов и писателей, предложил провести в Ейске фестиваль сатиры и юмора. 

     Александр Александрович представил публике своих коллег и участников фестиваля, рассказал гостям вечера о жанре литературной пародии и завершил свое выступление авторским произведением. 

     Вечер продолжился литературными пародиями участников фестиваля. Зрители по достоинству оценили выступления именитых гостей, одаривая каждое выступление аплодисментами и добрым смехом.

     Сегодня 26 октября для участников фестиваля была проведена пешеходная экскурсия по центральной части города, а после их встречали в мемориальном музее И.М. Поддубного.

     Гости остались под большим впечатлением от рассказа экскурсовода, о жизненном пути знаменитого Чемпиона Чемпионов. Участники фестиваля смогли увидеть личные вещи борца, его медали и фотографии, запечатлевшие самые яркие моменты его спортивной карьеры.

     В завершении экскурсии, гости посетили могилу И.М. Поддубного.

 

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #ДляМолодежи #Ейчане #Литература


Другие новости

Уже сегодня в Художественном музее состоится презентация книги!

21.11.2025 г.

Приглашаем ейчан и гостей города!
Читать новость

Присоединяйтесь к акции

21.11.2025 г.

«Щедрый вторник» — масштабная благотворительная инициатива, призванная вдохновить людей на добрые дела и укрепить культуру взаимопомощи.
Читать новость

Приглашаем ейчан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери.

19.11.2025 г.

29 и 30 ноября в музее истории города Ейска запланированы интерактивные программы и экскурсии для всей семьи
Читать новость

Художественный музей имени И. А. Арзамасцева посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

17.11.2025 г.

Приглашаем всех восетить выставку "Две звезды". Экспозиция познакомит вас с богатым творческим наследием наших выдающихся земляков и позволит погрузиться в эпоху расцвета отечественного кинематографа, представить творческий путь и вклад известных ейчан.
Читать новость

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ

14.11.2025 г.

Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
Читать новость

Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".

14.11.2025 г.

В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Читать новость