164‑я годовщина со дня рождения Василия Васильевича Ненашева
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
Утром 25 октября музей истории города Ейска посетили гости - участники фестиваля, для них был проведен ознакомительный обзор по основной экспозиции музея. Особый интерес у гостей вызвала фауна Восточного Приазовья и быт Кубанских Казаков.
В этот же день, но уже в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошел "Вечер юмора и смеха", посвященный 135 - летию А.Архангельского.
Открытием вечера стало выступление заведующей художественным музеем Елены Лындиной.
Елена Анатольевна рассказала зрителям о нашем земляке Александре Архангельском и процитировала его произведения.
Далее перед гостями выступил поэт, публицист, секретарь правления Союза писателей России, профессор кафедры журналистики МосГУ – Александр Бобров.
Именно Александр Александрович узнав, что в нашем городе родился и жил Архангельский Александр Григорьевич - советский пародист, обладавший исключительным литературным талантом имитировать стили поэтов и писателей, предложил провести в Ейске фестиваль сатиры и юмора.
Александр Александрович представил публике своих коллег и участников фестиваля, рассказал гостям вечера о жанре литературной пародии и завершил свое выступление авторским произведением.
Вечер продолжился литературными пародиями участников фестиваля. Зрители по достоинству оценили выступления именитых гостей, одаривая каждое выступление аплодисментами и добрым смехом.
Сегодня 26 октября для участников фестиваля была проведена пешеходная экскурсия по центральной части города, а после их встречали в мемориальном музее И.М. Поддубного.
Гости остались под большим впечатлением от рассказа экскурсовода, о жизненном пути знаменитого Чемпиона Чемпионов. Участники фестиваля смогли увидеть личные вещи борца, его медали и фотографии, запечатлевшие самые яркие моменты его спортивной карьеры.
В завершении экскурсии, гости посетили могилу И.М. Поддубного.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #КультураКубани #ДляМолодежи #Ейчане #Литература
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...