В рамках празднования юбилея "чемпиона чемпионов" Ейский музей готовит разные программы.

    Ейск в 2021 году отмечает важную дату – исполняется 150 лет нашему земляку великому борцу Ивану Поддубному. Шестикратный чемпион мира по французской (ныне греко-римской) борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный артист РСФСР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени последние 22 года своей жизни прожил в нашем городе.

    В рамках празднования юбилея Ейский историко-краеведческий музей готовит разные программы, одна из которых прошла в минувшие выходные на площади у Мемориального музея Поддубного. В ней приняли участие творческие коллективы города Ейска и Ейского района: Образцовый цирковой коллектив «Бархан», вокальный кружок «Радость», танцевальный кружок «Веселая компания». 

    В сети Интернет на официальном YouTube канале музея, на официальном сайте музея и в группах музея в социальных сетях размещаются видеоролики из серии «К 150-летию со дня рождения И.М. Поддубного» о знаменитом спортсмене. 

    Основные мероприятия будут проведены 8 октября – в день рождения непобедимого «чемпиона чемпионов».

    Следите за информацией на официальном сайте музея и в группах музея в социальных сетях (ВК, ОК, Инстаграм, Facebook).


Другие новости

ВНИМАНИЕ! ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ

17.09.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит жителей города Ейска, всех неравнодушных граждан оказать помощь в розыске родственников рядового Лавяникова (Ловяникова, Ловянникова) Александра Алексевича.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

14.09.2026 г.

В ПЕРИОД С 16 по 21 СЕНТЯБРЯ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БУДЕТ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ.
Читать новость

Процветай, край, и вдохновляй новые поколения!

13.09.2026 г.

Любовь к родине начинается с малого — с улицы, где ты вырос, с города, в котором живёшь, с края, который стал домом. И чем больше мы знаем о своей земле, тем крепче эта любовь.
Читать новость

В коробке с карандашами...

10.09.2026 г.

Помните ли вы свои первые карандаши? Какого цвета был самый любимый?
Читать новость

Сегодня впервые в нашей стране отмечается День языков народов России.

08.09.2026 г.

В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
Читать новость

Акция «Пишу тебе, Герой» продолжается

04.09.2026 г.

Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
Читать новость