Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".
14.11.2025 г.
В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Ейск в 2021 году отмечает важную дату – исполняется 150 лет нашему земляку великому борцу Ивану Поддубному. Шестикратный чемпион мира по французской (ныне греко-римской) борьбе, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный артист РСФСР, кавалер ордена Трудового Красного Знамени последние 22 года своей жизни прожил в нашем городе.
В рамках празднования юбилея Ейский историко-краеведческий музей готовит разные программы, одна из которых прошла в минувшие выходные на площади у Мемориального музея Поддубного. В ней приняли участие творческие коллективы города Ейска и Ейского района: Образцовый цирковой коллектив «Бархан», вокальный кружок «Радость», танцевальный кружок «Веселая компания».
В сети Интернет на официальном YouTube канале музея, на официальном сайте музея и в группах музея в социальных сетях размещаются видеоролики из серии «К 150-летию со дня рождения И.М. Поддубного» о знаменитом спортсмене.
Основные мероприятия будут проведены 8 октября – в день рождения непобедимого «чемпиона чемпионов».
Следите за информацией на официальном сайте музея и в группах музея в социальных сетях (ВК, ОК, Инстаграм, Facebook).
14.11.2025 г.
В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
13.11.2025 г.
Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
12.11.2025 г.
Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.
05.11.2025 г.
Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
05.11.2025 г.
Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
04.11.2025 г.
В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла Всероссийская акция – "Ночь искусств". Главным событием вечера стала программа, посвященная нашим знаменитым землякам, Сергею Бондарчуку и Нонне Мордюковой, под названием "Ейские Зарисовки".