Ейск продолжает праздновать юбилей непобедимого И.М. Поддубного.

9 октября открылся традиционный Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 150-летию со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.

В этот день в наш город прибыли сильнейшие борцы страны по греко-римской борьбе.

С приветственными словами ко всем спортсменам, гостям и жителям города обратились:

- глава муниципального образования Ейский район Виктор Павлович Ляхов;

- начальник отдела спорта высших достижений Сергей Викторович Потанин;

- исполняющий обязанности главы города Ейска Роман Юрьевич Бублик;

- председатель федерации греко-римской борьбы Краснодарского края Игорь Тимофеевич Хоменко;

- депутат Ейского районного Совета Назим Багишович Хамаев;

- председатель профсоюзной организации ФКП Росгосцирк Юрий Юрьевич Халявин.

- заслуженный работник культуры Кубани, директор Ейского историко-краеведческого музея Александр Федорович Иванов.

После выступления состоялась церемония награждения.

За большой вклад в сохранение и популяризацию имени Ивана Максимовича Поддубного и в честь 150-летия со дня его рождения памятные подарки вручили выдающимся спортсменам и работникам культуры. В честь праздника главы города Ейска и Ейского района вручили Ейскому историко-краеведческому музею сертификаты на приобретение фотоаппарата и сканера.  Заместителю директора Ейского музея Сидоренко Марине Григорьевне от президента федерации спортивной борьбы Краснодарского края была вручена грамота за вклад в сохранение и популяризацию имени Ивана Поддубного.

Перед участниками мероприятия выступили:

- участница народного циркового коллектива «Алые паруса» Мария Черняева;

- спортсмен, народный богатырь, один из самых сильных людей в мире, человек, повторивший трюки Ивана Поддубного и вошедший тем самым в книгу рекордов Гиннесса Дмитрий Халаджи;

- ансамбль канатоходцев «Росэсктрим».

В память о легендарном борце почетные гости и представители команд возложили цветы на могилу Ивана Максимовича Поддубного.