Ейский музей посетили ребята-волонтеры из местных городских школ.

12 апреля во всем мире отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

Полет Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года стал поворотным событием в мировой истории.

Сегодня, в праздничный день, Ейский музей посетили ребята-волонтеры из местных городских школ. Для них была проведена тематическая экскурсия по выставке "Ейск и космос". Ребята узнали о выпускниках Ейского военного авиационного училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова, ставших лётчиками-космонавтами, а также о ейчанах, посвятивших свою жизнь науке и изучению космического пространства.