После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания. Среди работ произведения западноевропейской живописи и графики XIX - начала XX веков из коллекции Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Работы немецких, чешских, словацких и австрийских художников.

Представлены работы известных русских художников и графиков: Клавдия Лебедева, Дмитрия Митрохина, и других.

Отдельный раздел посвящен работам Ейских художников: А.А.Федина, Л.И. Глоба, И.И. Мощевикина и другим.

Всего экспонируется более 100 работ.

Также в музее экспонируется выставка работ современного ейского художника Марины Миллас. Представлено всего 16 картин, каждая из которых завораживает своей атмосферой, а в целом они формируют некий ансамбль ярких красок. Марина рассказала, что источником вдохновения для нее служит музыка, стихи, а также море, небо и природа в целом. Так работа «Я буду», представленная на выставке, была написана под впечатлением от стихотворения с аналогичным названием талантливой юной поэтессы.

Посетить Художественный музей им. И.А. Арзамасцева можно по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов, в субботу до 16.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.

Желательно перед посещением музея уведомить сотрудников по телефону о вашем визите. Посещение музея возможно только в маске.