Сотрудники музея с успехом провели цикл театрализованных программ "Широкая масленица!"

В период с 25 февраля по 5 марта сотрудники музея истории города Ейска успешно провели цикл театрализованных программ "Широкая масленица!" как для младших школьников, так и для дошкольников.

Состоялась встреча детей с интересными персонажами: хозяюшкой Марьюшкой, задорным молодцем Иваном, красавицей Весной. Ребята познакомились с традициями празднования Масленицы, с весенними приметами. Веселые игры, забавы, да шутки - прибаутки не давали ребятам скучать. И конечно же, попрощались с Масленицей по старинному русскому обычаю - хоровод с закличкой вокруг чучела.