В День защиты детей Ейский художественный музей посетили летние отряды школы №1 г. Ейска.

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей Ейский художественный музей посетили летние отряды СОШ №1.

Ребята познакомились с выставкой «Мир, в котором я живу», подготовленной к юбилею нашей землячки художницы Л.И. Глоба, а затем попробовали себя в качестве художников. Мальчишки и девчонки стали участниками мастер-класса «Рисуем акварелью в технике «по сырому», и нужно сказать, что работы вышли очень разные, яркие, и каждая со своим характером.

В честь праздника на улице у входа в музей ребята разноцветными мелками украсили тротуарную плитку забавными рисунками и трогательными надписями с пожеланиями мира и здоровья для всех детей.

Сотрудники Ейского историко-краеведческого музея присоединяются к поздравлениям, с Днем защиты детей!