В Ейске открылся VI Межрегиональный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии».

В преддверии Всероссийского дня любви, семьи и верности в Ейске открылся VI Межрегиональный фестиваль семейного творчества «Под покровом Петра и Февронии».

У памятника В.Ненашеву встретила гостей города ведущий научный сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Евко Наталья Павловна. Она провела пешеходную экскурсию "Старый Ейск", в ходе которой рассказала участникам фестиваля об истории города, его основателях и покровителях. Завершилась экскурсия в Никольском парке у исторической тумбы с видами старого Ейска.
     Также в этот день для участников фестиваля  сотрудники музея провели обзорную экскурсию по Мемориальному музею И.М. Поддубного.

Лето в музее - это интересно и познавательно!

19.07.2024 г.

Ребята, посещающие летние лагеря города и района интересно и познавательно проводят лето в музеях города Ейска.

Музей истории города Ейска приглашает семьи с детьми принять участие в квесте "Тайна старого дома".

16.07.2024 г.

По легенде, в заброшенном доме до сих пор обитает дух бывшего хозяина, который бродит по комнатам. Для того чтобы его освободить, вам предстоит выполнить ряд увлекательных заданий, решить сложные головоломки и найти ключ. В ходе квеста вы познакомитесь с экспозицией купеческого дома конца XIX – начала XX века и узнаете о том, какие тайны скрываются в нем.

Молодежный форум «Россия – Беларусь. Преступления нацистов – Без срока давности».

12.07.2024 г.

С 1 по 4 июля в Минске проходил российско-белорусский молодёжный форум «Россия-Беларусь. Преступления нацистов – Без срока давности». В мероприятии приняли участие 100 поисковиков и активистов проекта «Без срока давности», в том числе сотрудники Ейского историко-краеведческого музея.

Сегодня исполняется 162 года со дня рождения городского головы В.В. Ненашева.

11.07.2024 г.

В музее истории города Ейска вы можете узнать больше информации о Василии Ненашеве. Также посмотреть материалы по этой теме вы можете в разделах: "Статьи" и "Фото и видеовыставки музея".

Посетителям художественного музея.

11.07.2024 г.

В связи с проведением ремонтных работ улично-дорожной сети по ул. Таманской проезд к художественному музею затруднен, особенно для маломобильной категории граждан.

08.07.2024 г.

В этот день гостей-участников фестиваля в ходе пешеходной экскурсии познакомили с историей города, рассказали про его основателей и покровителей.