Заместитель директора музея Сидоренко Марина стала победителем в III Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Исторические работы».

Накануне нового года в Ейский музей пришло радостное событие – заместитель директора музея Сидоренко Марина стала победителем в III Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Исторические работы»!

Конкурс проходил в режиме онлайн, его организаторами выступил Международный центр научного партнерства «Новая наука». Целями проведения мероприятия являлись обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных,обсуждение результатов исследований, полученных и специалистами в охватываемых областях, обмен опытом.

Марина Сидоренко уже около 10 лет работает над исследованием трагической гибели 214 детей Ейского детского дома, задушенных фашистскими оккупантами в душегубках 9-10 октября 1942 года. Эти многолетние исследования легли в основу написания работы, выставленной на конкурс «Память сильнее времени».

За победу в конкурсе Марину Григорьевну наградили Дипломом I степени Благодарностью и Сертификатом! А также научно-исследовательской работе был присвоен DOI – это электронный идентификатор объекта, который представляет из себя мировой стандарт отображения данных об объекте, находящемся в Интернет. С конкурсной работой «Память сильнее времени» можно будет познакомится в сборнике статей III Международного научно-исследовательского конкурса «Новая наука» или на официальном сайте Ейского историко-краеведческого музея.