В Ейске почтили память Ивана Максимовича Поддубного.

Сегодня, 8 августа 2022 года исполнилось 73 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

По традиции в этот день у могилы борца собрались ейчане и гости города, чтобы почтить память о Поддубном. На мероприятии присутствовали: заместитель главы города А. А. Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Т. Г. Бибикова, работники учреждений культуры города, а также общественность и юные спортсмены Ейского района.

С памятной речью о непобедимом "Чемпионе Чемпионов" перед собравшимися выступила заведующая Мемориальным музеем Поддубного Н. Ю. Гинкул, после чего на могилу Ивана Максимовича все присутствующие возложили цветы.

Дело Поддубного живет и сейчас. В его Мемориальном музее на первом этаже занимаются борцы. В город ежегодно приезжают тысячи туристов и среди тех мест, которые они стараются посетить одним из самых популярных является - Мемориальный музей. Есть спортсмены, которых по праву можно считать наследниками силы Ивана Поддубного, среди них одним из самых сильных и харизматичных является народный богатырь Дмитрий Халаджи. Он неоднократно приезжал в Ейск и выступал на площади у Мемориально музея Поддубного. В ходе мероприятия он повторял  невероятные силовые номера самого Поддубного.